Туры по Золотому Кольцу России

Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 9
пн-пт: с 11.00 до 19.00
 

 +7 (812) 963 62 55

 +7 (812) 608 64 56

 +7 (800) 201 97 56

 +7 (812) 608 67 57

ᚱᚷᚨ Офис работает по предварительной записи.
Мы на связи:
почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. телефон 8(812)96-36-255 WhatsApp +79219636255


По стопам Ивана Грозного
Регион России: Золотое кольцо, Казань, Нижний Новгород
Заезды 2021: Сентябрь, Октябрь
Тип тура: Экскурсионный
Транспорт: Жд + автобус
Выезд: Москва
Дней: 6
Стоимость в руб, от: 20900
Онлайн оплата

Маршрут: Александров - Владимир - Суздаль - Нижний Новгород - Казань - Раифа - Свияжск - Москва. «Александровская слобода» - Нижегородский Кремль - мечеть Кул-Шариф - Раифский Богородицкий мужской монастырь

Даты туров 2021: 29.09.21, 20.10.2021

Продолжительность: 6 дней, 1 ночной переезд

Стоимость тура на 1 человека 
в двухместном номере (2 человека в номере ):

20,900 руб. (без ужинов | 4 завтрака + 5 обедов)

Доплата за одноместный номер – 6,500 руб. (1 человек в номере )

Скидка на дополнительно место – 2,000 руб. (3 человека в номере)

Дополнительные услуги:

Экскурсия «Ночная Казань» (взрослый) - 900 руб.

Экскурсия «Ночная Казань» (ребенок) - 800 руб.

1 день

07:30 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»

08:00 Отъезд в Александров (время в пути около 2,5 часов – 120 км.), путевая информация.

10:30 Экскурсионная программа по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».

12:30 Отправление в Суздаль (время в пути около 2 часов – 140 км.), путевая информация.

14:30 Прибытие в Суздаль. Обед в кафе города.

15:30 Обзорная экскурсия по Суздалю с посещением Спасо-Евфимиева монастыря и осмотром «СпасоПреображенского собора (интерьер), экспозиций «Золотая кладовая» и «Тюрьма». Посещение Покровского монастыря (территория). Свободное время в центре города.

18:30 Отправление во Владимир (время в пути около 1 часа – 38 км).

Размещение в гостинице «Амакс Золотое Кольцо 3*», г.Владимир – 1 ночь.

2 день

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00 Экскурсия по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора (интерьеры), Золотые ворота (экстерьер), экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по ул.Георгиевская. Свободное время в центре города.

11:30 Отправление в Гороховец (время в пути около 2,5 часов – 150 км.). Путевая информация.

14:00 Обед в кафе города.

15:00 Обзорная экскурсия по Гороховцу. Осмотр Никольского Монастыря. Гора, на которой стоит НиколоТроицкий мужской монастырь называется Никольской. В голубом небе золотятся пять глав Троицкого собора. С горы открывается великолепная панорама города и реки. В старинном Гороховце удивительным образом сочетаются образцы гражданской архитектуры, храмового зодчества и великолепные природные ландшафты. В городе сохранились семь из двадцати уцелевших по всей России зданий купеческих палат.

17:30 Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 1,5 часов – 90 км). Путевая информация.

19:00 Прибытие в Нижний Новгород. Размещение в гостинице «Маринс Парк отель 3*», г.Нижний Новгород – 1 ночь.

Свободное время.

3 день

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.

13:00 Обед в кафе города.

14:00 Отъезд в Казань (время в пути – 7 часов).

21:00 Прибытие в Казань. Размещение в гостинице «Биляр 4*», г.Казань - 2 ночи.

Свободное время.

4 день

08:00 Завтрак в кафе города.

09:00 Обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя».
Старотатарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, Лавка Сувениров, Черное Озеро, площадь Свободы, Петропавловский собор, построенный в 1723- 26 г.г. в память о пребывании в Казани ПетраI. Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского. Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000 – летия Казани.
Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора, площади Первого Мая.

15:00 Обед в кафе города.

16:00 Возвращение в гостиницу. Свободное время.

За дополнительную плату возможна организация ночной экскурсии по городу с посещением национального магазина «Бахетле», где представлена вся кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров, а также национальные сувениры.

5 день

07:00 Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00 Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков). Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По дороге осмотр Храма Всех Религий в селе Старое Аракчино.

12:00 Отъезд на остров-град Свияжск..

12:30 Пешеходная экскурсия по острову Свияжск.

Уникальный ансамбль городской застройки бывшего города Свияжска представляет огромную ценность. Здесь стоят удивительная, единственная в Поволжье деревянная Троицкая церковь 1550-1551 годов с интерьером и иконостасом, Никольская церковь 1556 года и Успенский собор 1560 года, построенные при участии известного мастера – белокаменщика Постника Яковлева, строителя храма Покрова на рву на красной площади Москвы и Казанского Кремля. Сохранившиеся до наших дней фрески успенского храма по технике исполнения и колориту существенно отличаются от немногочисленных аналогов православной фресковой росписи XVI века.

16:00 Обед в кафе.

17:00 Отправление в Москву (800 км).

6 день

07:30 Ориентировочное прибытие в Москву.

В стоимость тура включено
Размещение в гостинице, питание по тур меню согласно выбранному варианту, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание

Примечание
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе фиксированная (за каждым туристом закрепляется место - уточняйте места при бронирование тура у менеджера).
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.

Лицензия

Способы оплаты

Сбербанк онлайн

Система быстрых платежей

 

 

 

Контакты

8 800 201 97 56

бесплатная линия

8 812 96 36 255

мобильный (Мегафон)

СПб, Загородный пр., д. 9

пон-птн с 11 до 19