Псков

Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 9
пн-пт: с 11.00 до 19.00
 

 +7 (812) 315 54 07

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 +7 (921) 963 62 55

 +7 (800) 201 97 56


Заезды 2023: Февраль, Март
Регион России: Псков
Дней: 1
Транспорт: Автобус
Тип тура: Экскурсионный
Стоимость в руб, от: 2190

В программе экскурсии обзорная экскурсия по Гдову, деревня Ветвеник, Трутневы пещеры, деревня Спицыно

Стоимость и даты 2023: 11.02, 23.02, 18.03.23

7:30 Отправление из Санкт-Петербурга ул.Звенигородская д.5 (ст.м Звенигородская)

Трассовая экскурсия по пути до Гдова.

Прибытие в Гдов. Обзорная экскурсия.

Гдов — самый северный город Псковской области, один из самых маленьких городов края, но и один из старейших.

Город возник в начале XV века, когда на его территории была заложена крепость. В настоящее время от Гдовской крепости остались только живописные руины, но почти неприкосновенным остался центр города с каменными домами XIX  —  начала XX века. Город расположен на реке Гдовке, в 2 км от ее впадения в легендарное Чудское озеро.

Обед за доп. плату (370 руб), либо свободное время.

Посещение деревни Ветвеник. Эта небольшая деревня расположена прямо на берегу Чудского озера.

Посещение храма Св.Петра и Павла.  Петропавловская церковь выстроена в 1903-1907гг. на месте обветшавшей деревянной. Стиль  —  псевдорусский с псковско-новгородскими элементами декора. Осмотр красивейшей белоснежной цервки, церковно-приходской школы, подъем на колокольню, откуда открывается живописный вид на озеро и окрестности.

Прогулка к Трутневым пещерам. Это место по истине сказочное: глубокий овраг, по дну которого течет небольшой ручей, омывающий камень Следовик, с которым связаны интересные легенды гдовского края.  Стены оврага — прессованный песчаник красного цвета. Неглубокая пещера, на стенах которой можно увидеть надписи 1885-го года. Внутри — иконы и цветы, заботливо расставленные здесь местным населением.

Посещение деревни Спицыно, в которой находится приход святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Небольшая деревянная церковь расположена в уникальной природной и исторической местности, пролегающей вдоль живописного песчаного побережья Чудского озера, покрытого соснами и можжевельником.

22:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург, ст.м. Балтийская, ст.м. Звенигородская

В стоимость включено:

  • Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе
  • Профессиональное экскурсионное обслуживание

Дополнительно:

- Организованный обед в кафе Гдова, 350 руб/чел. Оплачивается при покупке тура, либо в день экскурсии утром перед отправлением. Меню стандартное комплексное (овощной салат, щи/борщ, курица и гарнир, хлеб, чай/морс)

Рекомендации: 

  • Теплая одежда, на берегу озера ветренно
  • Гдов - небольшой город и здесь мало кафе, если вы не приобретаете организованный обед, то рекомендуем брать что-то из еды с собой
  • Плотная непромокаемая обувь, в осенний период у Трутневых пещер может быть грязно 
  • Женщинам рекомендуем взять платок для посещения храмов 

Цена действительна для граждан РФ и стран СНГ. Стоимость экскурсии для иностранных граждан уточняйте дополнительно.

Фото Красный, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Контакты

Наша лицензия - РТО 022968

Номер в реестре турагентств - РТА 0000573


+7 812 315 54 07

городской номер

+7 921 96 36 255

мобильный (Мегафон)

8 800 201 97 56

бесплатная линия

СПб, Загородный пр., д. 9

пон-птн с 11 до 19


    Сбербанк онлайн

    Система быстрых платежей